Красим пол — интересно и весело

Мы любим деревянный пол. За все. За натуральность и неповторимые узоры, за цвет и прочность, практичность и надежность. Деревянный пол — это классика, это традиция, это респектабельность и солидность. В конце концов — это здоровье. Равноценной замены ему нет, но есть напольное покрытие, похожее на деревянный паркет, это — ламинат, и изначально он был задуман как хорошая имитация настоящего паркета или паркетной доски, конечно, это не дерево, но похоже, и — дешевле.

Делаем древесину как ламинат

Идея успешно превратилась в жизнь, производители ламината, стремясь к идеалу, изобрели множество великолепных оттенков и рисунков, в природе не существующих, но красивых и эффектных. Ассортимент дизайнов ламинированной доски очень обширный. По той причине, что воспроизвести дизайн на пленке ламината намного проще и дешевле, чем на доске пола. И вот уже хочется разнообразия — вот такой бы цвет или оттенок да деревянном полу! Именно так: внешний вид, как у ламината, а босиком пройтись и почувствовать натуральное дерево.

Похожая ситуация и с мебелью: иногда очень нравится изделие из ламинированного ДСП, и хочется такую же мебель, но деревянную.

Итак, произошел неожиданный поворот на 180°, и у технологов возникла обратная задача — сделать натуральное дерево (дуб) похожим по цвету на искусственный ламинат, подобрать оттенок на натуральной древесине к дизайну пленки ламината.

Представляем Вам результат работы технологов ADLER по подборке оттенка на дубе к дизайну ламината.

Как Вы думаете — получилось?

При изготовлении образцов использованы продукты:

  • 1. Adler Aqua Style бейц, для придания древесине основного оттенка
  • 2. Бейц фиксируется бесцветным лаком Legnopur G30
  • 3. Наносится белая патина Antikpatina Weiss для выделения пор
  • 4. Финишное покрытие – лак Legnopur G30

Красим пол — интересно и весело

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.