Маслом мебель покрываем – новый цвет мы получаем

С Legno-Color это можно сделать без проблем! С помощью этого масла для дерева вы можете, например, превратить свой светлый дубовый паркетный пол в модный пол темного цвета, или облагородить старый комод, ощутив при этом все преимущества, которые готовы дать вам натуральные масла Legno-Ol: они проникают глубоко в дерево, защищая его от загрязнений и влаги и не забивая при этом его поры. Таким образом, дерево не перестает дышать. 

Как покрыть деревянное изделие цветным маслом? С Legno-Color это можно сделать без проблем! С помощью этого масла для дерева вы можете, например, превратить свой светлый дубовый паркетный пол в модный пол темного цвета, или облагородить старый комод, ощутив при этом все преимущества, которые готовы дать вам натуральные масла Legno-Öl : они проникают глубоко в дерево, защищая его от загрязнений и влаги и не забивая при этом его поры. Таким образом, дерево не перестает дышать. Далее мы, шаг за шагом, расскажем вам, как покрыть свою мебель цветным маслом Legno-Color .

Подготовка: шлифовка древесины

Для начала, отшлифуйте поверхность шлифовальной шкуркой зернистостью 220. Обратите внимание на то, что шлифовка должна быть гладкой – неровности могут привести к тому, что после покрытия маслом цвет изделия будет неравномерным. Полностью удалите шлифовальную пыль с помощью щетки для пыли или специальной тряпки.

Шаг 1. Нанесение масла на деревянную поверхность

Тщательно перемешайте Legno-Color и нанесите масло на деревянную поверхность тонким равномерным слоем. Лучше всего делать это с помощью профессиональной кисти Solvamaxx. Ее специальная щетина из акрила обеспечивает идеальное покрытие без видимых следов от кисти!

Совет по нанесению масла

При покрытии маслом больших поверхностей поделите их, для наилучшего результата, на небольшие сектора. Таким образом, вы избежите преждевременного высыхания масла.
Удалите излишки масла с помощью хлопчатобумажной ткани. Сделать это вам будет легче, если вы обернете ткань вокруг шлифовочной колодки, так ее будет удобнее держать в руке. Затем дайте деревянному изделию высохнуть в течение 12 часов в хорошо проветриваемом помещении.

Шаг 2. Более насыщенный цвет при необходимости

В случае, если после высыхания цвет вашего изделия недостаточно насыщен, покройте его маслом того же оттенка повторно. При этом не забудьте о промежуточной шлифовке. Перед нанесением масла отшлифуйте поверхность шлифовальной шкуркой зернистостью 240, а после покрытия изделия маслом удалите излишки продукта с помощью хлопчатобумажной ткани.

Совет по высушиванию изделия из массивной древесины

Для наилучшего результата, если это возможно, разместите покрытое маслом изделие на возвышенной поверхности. Таким образом, к изделию ничего не прилипнет.

Шаг 3. Защитный слой: нанесение бесцветного масла Legno-Öl

Одним финальным нанесением бесцветного масла Legno-Öl вы обеспечите вашему деревянному изделию защиту. Покройте деревянную поверхность тонким слоем масла и удалите его излишки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.